Finaliza una nueva jornada de liga para todos los equipos de la Academia del Atlético de Madrid


JUVENILES
| Real Madrid 3-2 Atlético de Madrid A (División de Honor Grupo 5)
Goles: Giovanni Navarro y Alberto Salido
En la jornada 26 llega la segunda derrota de la temporada en liga para el Juvenil A de Manolo Cano.
 
Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 7) 3-0 C.D. Toledo
Goles: Victor Mollejo, Alvaro Juan y Cedric Wilfred
El Juvenil A Madrileño de Carlos González continua como líder de su grupo, y en la próxima jornada puede conseguir de forma matemática su billete a la Copa del Rey.
 
| R.C.D. Carabanchel 1-1 Atlético de Madrid B (Liga Nacional Grupo 12)
Gol: Marc Tenas
 
| Canillas C.F. 1-0 Atlético Madrileño B (Liga Nacional Grupo 12)
Atlético de Madrid C (Primera Grupo 5) 2-0 C.D. Unión Valdebernardo “A”
Goles: Aaron Duro y Alejandro Rodríguez
 
CADETES
 
| U.D. San Sebastián de los Reyes 0-4 Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1)
Goles: David López, Diego Lorenzo, Alberto Cruz y Mario Soriano
El Cadete A sigue como líder de su grupo y mantiene la diferencia de 4 puntos con su inmediato perseguidor.
 
Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 2) 6-3 Real C.D. Carabanchel “A”
Goles: Javier Curras (x2), Javier Serrano, Iván Venegas, Hugo Culebras y Guillermo Macho
 
| C.D. Leganés “A” 1-0 Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 2)
Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 3) 3-o Fundación Rayo Vallecano “A”
Goles: Miguel Jimenez, Alfonso Acebedo y Jorge Cobos
 
| Atlético Chopera Alcobendas 04 “A” 3-5 Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 2)
Goles: Alex Piñero (x2), Oscar Vazquez (x2) y Mario Garcia
 
Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 3) 0-2 C.D. San Fernando “B”
 
INFANTILES
 
Atlético de Madrid A (División de Honor Grupo 1) 5-0 Rayo Vallecano “B”
Goles: Francisco Tafalla, Marcos Denia, Francisco Gomez, Sergio Esteban y Alejandro Benito
El Infantil A de Ángel Donato continua invicto y líder de su grupo.
 
| R.S.D. Alcala “A” 4-2 Atlético de Madrid B (División de Honor Grupo 2)
Goles: Jorge Castellanos (x2)
 
Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 2) 2-2 Alcobendas Levitt “A”
Goles: Guillermo De Las Heras y David Ajenjo
 
| Fundación Rayo Vallecano “A” 0-4 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)
Goles: Pablo Pozos (x2), Ninte Nater y Marcos Llanos
 
| Trival Valderas Alcorcón “A” 1-0 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 4)
Atlético de Madrid E (1° Autonómica Grupo 2) 2-3 Escuela de Fútbol A.F.E. “A”
Goles: Enrique Rodríguez y Javier Del Real
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 2-2 Pasillo Verde Arganzuela “A”
Goles: Alvaro Muñoz y Alberto Cordero
 
| Fuente El Saz “A” 0-0 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 2)
Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 3) 3-2 R.S.D. Alcala “C”
Goles: Daniel Cabañes, Rodrigo Antonio y Mario Caballero
 
| Aldovea “A” 1-3 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 3)
Goles: Juan Mora (x3)
 
| C.D. Escuela Breogan “D” 1-5 Atlético de Madrid H (Segunda Grupo 28)
Goles: Sol Diaz (x2), Valeria Tena, Monica Tallada y Andrea Colomina
 
ALEVINES
 
Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1) 2-0 Aravaca C.F. “A”
Goles: Adrián Riquelme e Iván Morcillo
 
| A.D. Unión Carrascal “A” 1-1 Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 4)
Gol: Abraham Ramirez (pp)
 
| Unión Deportiva La Poveda “A” 1-3 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)
Goles: Oscar Alcazar, Daniel Hellin y Gonzalo Porce
 
| R.S.D. Alcala “A” 3-1 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 2)
Gol: Javier Anton
 
Atlético Madrileño B (1° Autonómica Grupo 2) 3-0 S.A.D. Espartales Sur “A”
Goles: Javier Rodríguez, Oscar González y Christian Fernández
 
| A.D. Alcorcón “B” 0-3 Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 7)
Goles: Adrián Cruz (x2) e Iván Torres
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 0-2 Ciudad de Getafe Sport Club “B”
| Adepo Palomeras “A” 4-0 Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 5)
Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 2) 1-4 C.F. Pozuelo de Alarcón “B”
Gol: Rodrigo Mendez
 
| C.D. Samper “B” 1-0 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 2)
Atlético de Madrid F7 A (Fútbol 7 Grupo 16) 11-1 C.D. Aviación
Goles: Alejandra Gomez (x2), Vittoria Maria (x2), Carla Moreno (x2), Valentina Ruiz, Candela Casado, Sara Garcia, Raquel Iñigo y Oscar Gordo (pp)
 
Atlético de Madrid F7 B (Fútbol 7 Grupo 13) 10-0 Gredos San Diego – Mortalaz “F”
Goles: Elsa Baldasano (x5), Marina Ochoa (x2), Ines Cervera, Idaria Puebla y Magali Rava
 
BENJAMINES
 
Atlético de Madrid A (Preferente Grupo 12) 14-0 A.D. Gigantes “A”
 
Atlético de Madrid B (Preferente Grupo 12) 5-4 C.F. Madrid Rio “A”
Goles: Diego Catalan (x2), Aaron Ramos, lan Jonatan y Nicolas Domingo
 
| C.D. Nuevo Boadilla “B” 0-7 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 16)
Goles: Alfonso Vazquez (x2), Enrique Jimenez (x2), Alejandro Gomariz, Gonzalo Sanz y Javier Martinez
 
Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 10) 1-2 Unión Deportiva La Poveda “A”
Gol: Manuel Barrero
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 10) 5-1 C.D. Nuevas Palomeras “A”
Goles: Ignacio Escribano, Alvaro Martín, Adrián Ortega y Alejandro Garcia
 
Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 16) 0-1 EEPP San Fernando Escolapios
| Esc. Mun. Fut. Aluche “A” 7-0 Atlético de Madrid H (Preferente Grupo 12)
| Rayo Ciudad Alcobendas “B” 1-10 Atlético Madrileño A (Preferente Grupo 4)
Goles: Marcos Fresco (x4), Roberto Ramos (x2), Diego Martínez, Alejandro Echavarria, Emanuel Isaac y Juan Urbez
 
| E.D.M. San Blas “A” 2-2 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 8)
Goles: Lucas Martínez y Alejandro Domínguez