Finaliza una nueva jornada de liga para todos los equipos de la Academia del Atlético de Madrid

JUVENILES 

| A.D. Gigantes “A” 3-7 Atlético de Madrid C (Primera División Grupo 5)

Goles: Aitor Exposito (x2), Zheng Yujiang, Alejandro Briega, Javier Trujillo, Amer Al Mahamid y Nicolas Alvares (pp)

CADETES 

Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1) 8-0 Chamartin Vergara – Alcobendas “A”

Goles: Mario Soriano (x2), Héctor Peña,  Alberto Moreno, Carlos Martin, Adrián Rodríguez, Diego Lorenzo y Juan David Perea

| Trival Valderas Alcorcón “A” 2-2 Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 2)

Goles: Lucas Ricoy (x2)

| Atlético de Pinto “A” 3-1 Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 2)

Gol: Fernando Sanz

| Esc. Dep. Moratalaz “B” 2-6 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 3)

Goles: Mateo Cagua (x2), Alfonso Acebedo (x2), Miguel Jimenez y Manuel Montoya

Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 2) 5-4 A.D. Torrejón “A”

Goles: Mario Garcia (x3), David Ruiz y Alexis López

Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 3) 4-0 Colonia Moscardo “A”

Goles: Cristian David (x2), Pablo González y Carlos Alonso

INFANTILES 

| Esc. Dep. Moratalaz “A” 1-1 Atlético de Madrid B (División de Honor Grupo 2)

Gol: Enrique Peña

| Rayo Vallecano “A” 1-3 Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 2)

Goles: Ninte Nater (x2) y Víctor Ortiz

| Unión Deportiva La Poveda 1-3 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)

Goles: Marcos Llanos (x2) y Matia Barzic

Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 4) 1-3 Club. Polid. Parla Escuela

Gol: Marcos Perez

Atlético de Madrid E (1° Autonómica Grupo 2) 3-2 C.D. Avance “A”

Goles: Alonso López, Iker Luque y Javier Tejedor

| A.D. Piqueñas “A” 3-0 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6)

Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 2) 2-1 Deportivo Santa Ana “B”

Goles: Adrián Dimitri y Mario Garcia

| Rayo Ensache “A” 3-4 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 3)

Goles: Rodrigo Antonio (x2), Alejandro Gastañaga y Mario Caballero

Atlético de Madrid G (Primera Grupo 15) 4-0 Colonia Moscardo “B”

Goles: Dana Benitez, Iria Olvido, Maria Delgado y Alzira Valero

Atlético Madrileño D (Primera Grupo 3) 0-0 Colegio Brains “A”

ALEVINES 

| A.D. Unión Adarve “A” 2-1 Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1)

Gol: Iván Morcillo

Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 4) 3-1 A.D. Illescas “A”

Goles: Diego López, Javier Mena y Daniel Marquez (pp)

| Rivas Fútbol Club “A” 0-7 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)

Goles: Daniel Hellin (x3), Jorge Gutierrez, Rodrigo Hermelo, Asier Medina y Gonzalo Ponce

| C.D. Coslada “A” 1-8 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 2)

Goles: Pablo Nogues (x3), Ismael Moya (x2), Marcos Verdu, Marcos Garrote y Marcos Pascual

| U.D. San Sebastián de los Reyes “A” 2-0 Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 1)

Atlético Madrileño B (1° Autonómica Grupo 2) 2-1 A.D. Complutense Alcala “A”

| A.D. Gigantes “A” 3-1 Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 7)

Gol: Juan Carrero

Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 1-0 Atlético de Pinto “A”

Gol: Guillermo Ruiz

| Gredos San Diego – Moratalaz “A” 1-5 Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 5)

Goles: Alan Hebrero, Mauro Ballesteros, Cristian Alexander, Pablo Fernández y Gustavo Montes

Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 2) 2-3 U.D. San Sebastián de los Reyes “B”

Goles: Hugo Castello y Pablo Garcia

| Rayo Ciudad Alcobendas “C” 3-4 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 2)

Goles: Daniel Lorenzo, Pablo Bravo, Daniel Diaz y Hernán Andrés

BENJAMINES

Atlético de Madrid A (Preferente Grupo 12) 7-0 Esc. Fútbol Ciudad Getafe “A”

Goles: Taufik Seidu (x2), Miguel Llorente, Manuel Horrillo, Brayan De la Cruz, Eneko Jimenez y Juan González

Atlético de Madrid B (Preferente Grupo 12) 9-0 La Mutual Juan XXIII

Goles: Diego Catalan (x3), Aitor Jimenez (x3), Diego Fidalgo, Nicolas Domingo y Aaron Ramos

Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 16) 10-1 C.F. Quijorna “A”

Goles: Moises Aukuru (x3), Enrique Jimenez (x3), Alfonso Vazquez, Unai Vinicio y Adrián Cameo

Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 10) 8-0 C.D. Tajamar

Goles: Diego Paredes (x3), Hugo Monreal (x2), Paulo Castaño, Manuel Barrero y Nawel Alexander

Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 10) 5-1 C.D. Escuela Breogan

Goles: Alvaro Martin (x2), Ignacio Escribano, Sergio Nuñez y Luis González

| C.D. Ciudad del Fútbol 3-1 Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 16)

Gol: Rubén Camacho

| E.D.M. San Blas “A” 9-0 Atlético de Madrid I (Preferente Grupo 8)

Atlético Madrileño A (Preferente Grupo 4) 4-0 Atlético Chopera Alcobendas 04 “A”

Goles: Noah Ojo, Eric Fabregas, Isaac Emanuel y Juan Urbez