Finaliza una nueva jornada de liga para todos los equipos de la Academia del Atlético de Madrid

JUVENILES 

| C.D. San Fernando “A” 3-2 Atlético de Madrid B (Liga Nacional Grupo 12)

Goles: Iván Montoro y Alejandro Martín

| Aravaca C.F. “B” 0-7 Atlético Madrileño B (Liga Nacional Grupo 12)

Goles: Alberto Cuellar (x4), Juan Inocencio Losada, Alvaro Sanchez y Pablo Kawecki

Atlético de Madrid C (Primera División Grupo 5) 4-0 Escuela. Dep. Moratalaz “C”

Goles: Aaron López, Rubén Sánchez, Yujiang Zheng y Aitor Exposito

CADETES

| Aravaca C.F. “A” 0-5 Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1)

Goles: Mario Soriano (x2), Diego Lorenzo, Juan David Perea y Carlos Martin

El Cadete A de Dani González es líder de su grupo con una ventaja de 8 puntos respecto al Real Madrid, que tiene un partido menos.

Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 2) 3-1 Atlético de Pinto “A”

Goles: Lucas Ricoy, Pablo Barrios y Hugo Solozabal

Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 2) 2-5 Rayo Vallecano “A”

Goles: Jorge Galvez y Johan Lesner

Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 3) 4-2 C.D. Dosa “A”

Goles: Mateo Cagua (x2), Jorge Cobos y Alejandro Martinez

| Rayo Ciudad Alcobendas “A” 4-0 Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 2)

| Escuela. Dep. Mortalaz “B” 3-0 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 3)

INFANTILES 

| Las Rozas C.F. “A” 0-3 Atlético de Madrid A (División de Honor Grupo 1)

Goles: Alejandro Garnacho, Marcio Vidal y Alberto Fernández

El Infantil A de Ángel Donato, con un partido menos, es líder de su grupo con una ventaja de 3 puntos respecto al Real Madrid.

Atlético de Madrid B (División de Honor Grupo 2) 0-1 Rayo Vallecano “A”

| R.S.D. Alcala “A” 4-0 Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 2)

Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3) 1-0 C.D. Ford “A”

Gol: Adrián Gallego

Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 4) 4-0 Esc. Fut. At. Casarrubuelos “A”

Goles: Marcos Perez (x3) y Jonathan Jimenez

| Juventud Sanse “A” 3-0 Atlético de Madrid E (1° Autonómica Grupo 2)

| S.A.D. Villaverde San Andres “A” 5-0 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6)

Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 2) 5-1 Las Rozas C.F.

Goles: David Jimenez (x2), Adrián Dimitri, Santiago Loaiza y Diego Martínez

| A.D. Naya “A” 1-3 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 3)

Goles: David Fernández (x2) e Iker Alarcón

| A.D. Escuela Fútbol Usera “B” 0-7 Atlético de Madrid G (Primera Grupo 15)

Goles: Clara Gomez (x3), Dana Benitez (x2), Alicia De la Cuerda y Alzira Valero

Atlético Madrileño D (Primera Grupo 3) 2-2 Juventud Sanse “C”

Goles: Juan Mora y Aquiles Rafael

Atlético de Madrid H (Segunda Grupo 28) 2-1 C.D. Vicalvaro “F”

Goles: Paula Rubio y Carla Camacho

ALEVINES

| Real Madrid “B” 1-3 Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1)

Goles: Jorge Castillo, Iván Morcillo y Javier Fernández

El Alevín A de Javier Alvarez es líder de su grupo, y en la próxima jornada se podría proclamar campeón si gana su partido y el Real Madrid no pasa del empate.

Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 4) 1-2 C.D. Nuevo Boadilla “A”

Gol: Armando Callejas

Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 2) 0-6 Real Madrid “A”

Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 1) 2-2 C.D. Ciudad del Fútbol “A”

Goles: Iker Navarro y Rodrigo Mendez

| C.D. San Roque E.F.F. “A” 1-1 Atlético Madrileño B (1° Autonómica Grupo 2)

Gol: Francisco Hernandez

Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 7) 5-3 C.F. Madrid Rio “A”

Goles: Asier Gutierrez, Louis Paul (x2), Adrián Cruz y Nicolas González

| C.D. Municipal Arroyomolinos “B” 0-5 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6)

Goles: Victor Valencia (x2), Marcos Gallardo, Alvaro Arriero y Raúl Barco

Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 5) 0-3 C.D. Vicalvaro “A”

| Atlético Chopera Alcobendas 04 “A” 3-0 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 2)

| A.D. Villaverde Bajo “B” 4-1 Atlético de Madrid H (Primera Grupo 15)

Gol: Daniel González

Atlético Madrileño D (Primera Grupo 2) 2-2 Atlético Chopera Alcobendas 04

Goles: Iñigo de Peñaranda y Daniel Diaz

BENJAMINES

| Cantera F.C. 0-13 Atlético de Madrid A (Preferente Grupo 12)

Goles: Miguel Llorente (x4), Brayan de la Cruz (x4), Eneko Jimenez (x2), Jaime De Haro, Manuel Horrillo y Taufik Seidu

| A.D. Villaverde Bajo “A” 0-9 Atlético de Madrid B (Preferente Grupo 12)

Goles: Diego Catalan (x3), Aitor Jimenez (x2), Enzo Oreiro, lan Jonatan, Alexander Buna y Aaron Ramos

| C.D. Vallmont “A” 0-7 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 16)

Goles: Gonzalo Sanz (x3), Unai Vinicio, Mauro Embalo, Enrique Jimenez y Javier Martinez

| A.D. Parque Arganzuela “A” 0-6 Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 11)

Goles: Adrián Nassif (x2), Kristian Ajavi (x2), Adrián Romero y Hugo del Rio

| C.D. Sport Villa de Vallecas “A” 3-4 Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 10)

Goles: Manuel Barrero (x2), Manuel Carrascosa y Diego Paredes

| S.A.D Fundación Rayo Vallecano “E” 0-6 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 10)

Goles: Alvaro Martin (x2), Adrián Ortega (x2), Alejandro Garcia y Pablo Garcia

| A.D. Piqueñas “A” 3-0 Atlético de Madrid H (Preferente Grupo 12)

Atlético de Madrid I (Preferente Grupo 8) 2-4 Esc. Fut. El Olivo de Coslada “A”

Goles: Sergio Bascuas y Pablo Jimenez

| Jarama Race “A” 1-3 Atlético Madrileño A (Preferente Grupo 4)

Goles: Isaac Emanuel, Alejandro Echavarria y Marcos Fresco

| Juventud Sanse “A” 7-1 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 4)

Gol: Daniel Alexander

Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 8) 4-1 S.A.D. Fundación Rayo Vallecano “B”

Goles: Lucas Martinez (x2), Alejandro Dominguez y Santiago Jimenez