Finaliza una nueva jornada de liga para todos los equipos de la Academia del Atlético de Madrid


JUVENILES 
 
Atlético de Madrid C (Primera División Grupo 5) 9-2 A.D. Escuela Fútbol Usera “A”
Goles: Aaron López (x2), Aitor Exposito (x2), Amer Al Mahamid (x2), Pablo Jordan, Rubén Sanchez y Yujiang Zheng
 
 
CADETES 
 
Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 2) 2-5 Esc. Mun. Fut. Aluche “A”
Goles: Alejandro Garnacho y Antonio Reviejo (pp)
 
Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 2) 0-2 Getafe “A”
 
Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 3) 6-0 C.P. Santa Maria del Pilar
Goles: Manuel Montoya, Bryan Joel, Jorge Sanchez, Juan Guardia, Daniel Fernández y Sergio Nicolas
 
| C.D. Canillas “A” 2-0 Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 2)
 
| C.D. Avance “B” 1-4 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 3)
Goles: Javier Lara, Jonatan Jimenez, Gorka Pérez y Alex Martínez
 
 
INFANTILES
 
| A.D. Illescas “A” 0-4 Atlético de Madrid A (División de Honor Grupo 1)
Goles: Marcos Denia, Sergio Esteban, Ignacio Puente y Diego Robles
 
Atlético de Madrid B (División de Honor Grupo 2) 5-0 Rayo Ciudad Alcobendas “A”
Goles: Javier Alonso (x2), Raúl Juarez, Javier Boñar y Dario Frey
 
Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 2) 2-0 C.D. Chamartin Vergara – Alcobendas “A”
Goles: Iván Hernández y Daniel Navacerrada
 
| Esc. Fut. A.V. La Chimenea “A” 1-4 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)
Goles: Jose Manuel Ordoñez (x3) y Adrián Gallego
 
| Alcorcón “B” 1-3 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 4)
Goles: Marcos Pérez (x2) y Roberto Frutos
 
Atlético de Madrid E (1° Autonómica Grupo 2) 0-4 E.D.M. San Blas “A”
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 1-2 C.D. Puerta Bonita
Gol: Alberto De Miguel
 
| A.D. Fundación “A” 3-2 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 2)
Goles: Jesús Ignacio y Adrián Dimitri
 
Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 3) 2-6 U.D. Parque Granada “A”
Goles: Rodrigo Antonio (x2)
 
| A.D. Parque Arganzuela “A” 2-0 Atlético de Madrid G (Primera Grupo 15)
 
| Sporting Seis de Diciembre “A” 4-2 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 3)
Goles: Pablo Salazar y Gonzalo Molina
 
Atlético de Madrid H (Segunda Grupo 28) 2-2 Racing Villaverde “B”
Goles: Valeria Tena y Alejandra Garcia
 
 
ALEVINES
 
Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1) 0-2 C.D. Ciudad del Fútbol
 
| Getafe “B” 0-1 Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 4)
Gol: Diego López
 
Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3) 5-0 Escuela de Fútbol A.F.E.
Goles: Gonzalo Ponce (x2), Pablo Pan (x2) y Ahmed Fakhri
 
Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 2) 3-1 Escuela Fútbol Concepción
Goles: Pablo Nogues, Marcos Garrote y Christian Minchola
 
Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 1) 3-1 Unión Zona Norte “A”
Goles: Pablo Muñoz, Hugo Mendieta y Roberto Campos
 
| U.D. Parque Granada “A” 0-2 Atlético Madrileño B (1° Autonómica Grupo 2) 
Goles: Luis Ramirez y Óscar González
 
Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 7) 3-1 Trival Valderas Alcorcón “B”
Goles: Joel Pérez, Eduardo Pichel y Mohamed Rayan
 
| Esc. Mun. Fut. Valdemoro “B” 0-5 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6)
Goles: Víctor Valencia (x2), Raúl Barco, Álvaro Arriero y Guillermo Ruiz
 
Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 5) 3-0 Unión Deportiva La Poveda “B”
Goles: Marcos Baro (x2) y Mateo Barbero
 
| C.D.E. Academia de Fútbol Alcobendas 0-1 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 2)
Gol: Sergio Alfaro
 
| A.D. Orcasitas 1-5 Atlético de Madrid H (Primera Grupo 15)
Goles: Víctor Paredes (x2), Louay Bensliman (x2) y Daniel González
 
Atlético Madrileño D (Primera Grupo 2) 1-3 Colegio Brains
Gol: Daniel Lorenzo
 
 
BENJAMINES
 
| C.F. Madrid Rio “B” 0-9 Atlético de Madrid A (Preferente Grupo 12)
Goles: Brayan De la Cruz (x3), Taufik Seidu (x2), Eneko Jimenez, Jaime De Haro, Miguel Llorente e Ismael Diaz
 
| Esc. Fútbol. Ciudad Getafe 1-6 Atlético de Madrid B (Preferente Grupo 12)
Goles: Diego Catalan (x3), Aaron Ramos, Aitor Jimenez y Enzo Cobaleda
 
| C.D. Libertad Alcorcón “A” 0-7 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 16)
Goles: Moises Akuru (x2), Enrique Jimenez (x2), Gonzalo Sanz (x2) y Alejandro Gomariz
 
| C.D. Tajamar 1-3 Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 10)
Goles: Lewis Beuca, Alejandro Garcia e Ignacio Escribano
 
Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 16) 3-4 C.D. Nuevo Boadilla
Goles: Guillermo Fernández (x2) y Rubén Camacho
 
| La Mutual Juan XXIII “A” 2-4 Atlético de Madrid H (Preferente Grupo 12)
Goles: Javier González (x2), Juan Jose Iribarren y Luis Vazquez
 
Atlético de Madrid I (Preferente Grupo 8) 2-2 E.D.M. San Blas “B”
Goles: Diego Misis y Sergio Bascuas
 
| U.D. San Sebastián de los Reyes “A” 3-0 Atlético Madrileño A (Preferente Grupo 4)
 
| C.D. Vicalvaro “A” 2-6 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 8)
Goles: Lucas Martínez (x2), Saúl Parrón (x2), Santiago Jimenez y Eduardo Marco