Finaliza una nueva jornada de liga para todos los equipos de la Academia del Atlético de Madrid


JUVENILES
 
| C.P. Almendralejo 0-2 Atlético de Madrid A (División de Honor Grupo 5)
Goles: Aitor Puñal y Joaquín Muñoz
El Juvenil A de Manolo Cano se proclama campeón de liga en la última jornada. Esta es la octava liga conseguida en la historia del primer juvenil rojiblanco.
 
Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 7) 4-0 Hércules
Goles: Rubén del Campo (x2), Sergio Camello y Alvaro Juan
El Juvenil A Madrileño de Carlos González se proclama campeón de liga en la última jornada. Esta es la primera liga conseguida en la historia del segundo juvenil rojiblanco.
 
Atlético de Madrid B (Liga Nacional Grupo 12) 2-2 Atlético Pinto “A”
Goles: Álvaro Hernandez y Alejandro Martin
 
Atlético Madrileño B (Liga Nacional Grupo 12) 0-3 Leganés “B”
 
| A.D. Esc. Balonmano Villaverde “A” 2-4 Atlético de Madrid C (Primera Grupo 5)
Goles: Rubén Sanchez (x2), David Carrasco y Adrián Barbeito
 
CADETES
 
Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1) 2-0 A.D. Alcorcón “B”
Goles: David López y Alberto Moreno
El Cadete A de Daniel González continua líder y mantiene la diferencia de 5 puntos con el Real Madrid (segundo clasificado).
 
| A.D. Alcorcón “A” 1-1 Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 2)
Gol: Sergio Manzano
 
| Real C.D. Carabanchel “A” 1-3 Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 2)
Goles: Johan Lesner, Jorge Galvez y Javier Fernández (pp)
 
| C.D. San Fernando “B” 3-2 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 3)
Goles: Alfonso Acebedo y Jorge Calvo
 
Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 2) 3-2 C.D. San Fernando “A”
Goles: Oscar Vazquez (x2) y Manuel Villalta
 
Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 3) 4-1 Getafe “D”
Goles: Carlos Alonso, Alex Martinez, Javier Lara y Carlos Cogollo
 
 
INFANTILES 
 
Atlético Madrileño A (División de Honor Grupo 2) 4-1 Atlético de Madrid B 
Goles: Victor Ortíz, David Ajenjo, Ninte Nater y Marc Fabregas ;Javier Boñar (Atlético de Madrid B)
 
| C.D. Colonia Moscardo “A” 0-2 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)
Goles: Mario Lastra y Marcos Llanos
 
| C.D. Leganés “B” 0-3 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 4)
Goles: Marcos Perez, Diego Millan y Javier Daubar
 
Atlético de Madrid E (1° Autonómica Grupo 2) 3-3 C.D. Canillas “A”
Goles: Javier Tejedor, Sergio Javier y Marcos Navarro
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 2-1 C.D. Ciudad de Pinto “B”
Goles: Marcos Gomez (x2)
 
| Esc. Fut. Barrio Pilar “A” 4-1 Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 2)
Gol: Diego Martinez
 
Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 3) 2-2 C.F. Torrejon de Ardoz
Goles: David Fernández y Rodrigo Antonio
 
Atlético de Madrid G (Primera Grupo 15) 0-0 C.D. Alzola – Halcones “A”
 
| E.F. Siete Picos Colmenar “C” 2-6 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 3)
Goles: Pablo Salazar (x3), Michel Jesus, Gonzalo Molina y Carlos Nogales
 
| Unión Deportiva Usera “A” 11-0 Atlético de Madrid H (Segunda Grupo 28)
 
ALEVINES 
 
Atlético de Madrid A (1° Autonómica Grupo 1) 5-0 Rayo Majadahonda “A”
Goles: Marcos Romero (pp), Roberto Garcia, Iván Morcillo, Alberto Franco y Adrián Riquelme
 
| A.D. Alcorcón “A” 1-1 Atlético de Madrid B (1° Autonómica Grupo 4) 
Gol: Aaron Perales
 
| A.D. Alhondiga “A” 2-2 Atlético de Madrid C (1° Autonómica Grupo 3)
Goles: Daniel Conde y Gonzalo Ponce
 
| U.D. Parque Granada “A” 1-6 Atlético de Madrid D (1° Autonómica Grupo 2)
Goles: Chypryan Andres (x2), Ignacio Marin (x2), Pablo Nogues y Christian Minchola
 
| A.D. Unión Adarve “A” 0-4 Atlético Madrileño A (1° Autonómica Grupo 1)
Goles: Pablo Ocon (x2), Miguel Romero y Pablo Muñoz
 
Atlético Madrileño B (1° Autonómica Grupo 2) 1-3 A.D. Torrejón “A”
Gol: Santiago Gracia
 
| C.D. Puerta Bonita 1-1 Atlético de Madrid E (Preferente Grupo 7)
Gol: Eduardo Pichel
 
Atlético de Madrid F (Preferente Grupo 6) 9-0 A.D. Alhondiga “B”
Goles: Guillermo Ruiz (x2), Raul Dominguez (x2), Ignacio Cuevas (x2), Raul Barco, Joel Solorzano y Alvaro Arriero
 
| S.A.D. Fundación Rayo Vallecano “C” 1-0 Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 5)
 
Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 2) 0-0 A.D. Unión Adarve “B”
 
Atlético de Madrid H (Primera Grupo 15) 0-3 C.D. Oroquieta Villaverde Butarque “A”
 
| A.D. Sporting San Fernando de Henares “B” 1-6 Atlético Madrileño D (Primera Grupo 2)
Goles: Jaime Cifuentes (x2), Mateo Ponzon (x2), Daniel Lorenzo y Daniel Diaz
 
 
BENJAMINES 
 
Atlético de Madrid A (Preferente Grupo 12) 10-0 A.D. Villaverde Bajo “A”
Goles: Miguel Llorente (x3), Taufik Seidu (x2), Eneko Jimenez, Ismael Diaz, Adrián Martinez, Sergio Peragon y Pablo Adrián
 
Atlético de Madrid B (Preferente Grupo 12) 2-2 A.D. Piqueñas “A”
Goles: Aitor Jimenez y Diego Fidalgo
 
| Escuela Fútbol de Brunete “A” 2-8 Atlético de Madrid C (Preferente Grupo 16)
Goles: Jaime Blasco (x2), Gonzalo Sanz (x2), Alfonso Vazquez, Mauro Embalo, Moises Akuru y Javier Martinez
 
Atlético de Madrid D (Preferente Grupo 11) 6-2 S.A.D. Villaverde San Andrés “A”
Goles: Aaron Garcia (x2), Adrián Nassif (x2), Hugo del Rio y Adrián Romero
 
Atlético de Madrid G (Preferente Grupo 16) 0-2 C.D. Libertad Alcorcon “A”
 
Atlético de Madrid H (Preferente Grupo 12) 0-2 A.D. Gigantes “A”
 
Atlético de Madrid I (Preferente Grupo 8) 0-6 C.D. Ford “A”
 
| Fútbol Alcobendas Sport “A” 0-3 Atlético Madrileño A (Preferente Grupo 4) 
Goles: Roberto Ramos, Isaac Emanuel y Juan Urbez
 
Atlético Madrileño B (Preferente Grupo 4) 0-6 U.D. San Sebastian Reyes “A”
 
| E.D.M. San Blas “C” 0-5 Atlético Madrileño C (Preferente Grupo 8)
Goles: Eduardo Marco (x2), Alejandro Dominguez, Nicolas Lupin y Adrián Barbero